Der IFU – Vorstand

Nachstehend erhalten Sie eine Auflistung des IFU-Vorstandes mit Telefonnummern sowie E-Mail-Adressen, damit Sie Ihren Ansprechpartner direkt erreichen können.

Name

 

Position im Vorstand

 

Telefon

 

E-Mail

 

Prof. Dr. Jürgen Höser


Hoeser

Vorsitzender 0172 – 5821797 drjuergenhoeser@gmx.de
Franz Pierenkemper


Pierenkemper

Stellvertr. Vorsitzender 02234 – 92120 franz@pierenkemper.de
Markus Besserer


Besserer Inet

Geschäftsführer  02234 – 516121  markus.besserer@cjd.de
Marc-Steffen Bonte


Bonte Inet

Schatzmeister 0221 – 2271892 marc-steffen.bonte@ksk-koeln.de
Sandra Gennermann


Sandra Gennermann

Beisitzerin 0151-28264747 nc-gennerha@netcologne.de
Christoph Gülicher


Guelicher

Beisitzer 0171 – 3243445 christoph@guelicher.de
Werner Abromeit


Abromeit

Beirat    werner.abromeit@gvg.de
Sebastian Daus


Daus Sebastian 500x500

Beirat

 

 02237 – 923217602
 sebastian.daus@rb-frechen-huerth.de
Jana Ehmer


Ehmer

Beirat  02234 – 515 313  Jana.ehmer@noweda.de
Hans-Willi Meier


Meier

Beirat    hwm@frechener.de
Peter Ropertz


Ropertz Peter 2019

Beirat
02234 – 52222 info@handwerk-rhein-erft.de
Rudolf Schlang


Schlang Inet

Beirat
   
Michaela Schmitz


Schmitz

Beirat 02234 – 993040 mschmitz@schuloase.de
Karl-Heinz Stauten


Karl-Heinz-Stauten

Beirat
02234 109-28000 karl-heinz.stauten@rwe.com
Stefan Wirtz


Wirz Inet

Beirat 0221 – 2274226
0151 – 19726434
stefan.wirtz@ksk-koeln.de
Thorsten Zimmermann


Zimmermann Thorsten

Beirat 02271 – 83761800 Thorsten.Zimmermann@koeln.ihk.de
 Horst Grosspeter

 

Ehrenvorsitzender 02234 – 9599938 grosspeter.beteiligungen@t-online.de
 Horst Winkelhag


Ehrenvorsitzender 0171 – 2125727 horstwinkelhag@web.de