Vorstand

Der IFU – Vorstand

Nachstehend erhalten Sie eine Auflistung des IFU-Vorstandes mit Telefonnummern sowie E-Mail-Adressen, damit Sie Ihren Ansprechpartner direkt erreichen können.

Name Position im Vorstand Telefon E-Mail

Hoeser

Prof. Dr. Jürgen Höser

Vorsitzender 0172 – 5821797 drjuergenhoeser@gmx.de

Pierenkemper

Franz Pierenkemper

Stellvertr. Vorsitzender 02234 – 92120 franz@pierenkemper.de

Besserer Inet

Markus Besserer

Geschäftsführer  02234 – 516121  markus.besserer@cjd.de

Bonte Inet

Marc-Steffen Bonte

Schatzmeister 0221 – 2271892 marc-steffen.bonte@ksk-koeln.de

Sandra Gennermann

Sandra Gennermann

Beisitzerin 0151-28264747 nc-gennerha@netcologne.de

Guelicher

Christoph Gülicher

Beisitzer 0171 – 3243445 christoph@guelicher.de

Abromeit

Werner Abromeit

Beirat    werner.abromeit@gvg.de

Daus Sebastian 500x500

Sebastian Daus

Beirat

 

 

 02237 – 923217602
 sebastian.daus@rb-frechen-huerth.de

Ehmer

Jana Ehmer

Beirat  02234 – 515 313  Jana.ehmer@noweda.de

Meier

Hans-Willi Meier

Beirat    hwm@frechener.de

Ropertz Peter 2019

Peter Ropertz

Beirat 02234 – 52222 info@handwerk-rhein-erft.de

Schlang Inet

Rudolf Schlang

Beirat    

Schmitz

Michaela Schmitz

Beirat 02234 – 993040 mschmitz@schuloase.de

Karl-Heinz-Stauten

Karl-Heinz Stauten

Beirat 02234 109-28000 karl-heinz.stauten@rwe.com

Wirz Inet

Stefan Wirtz

Beirat 0221 – 2274226
0151 – 19726434
stefan.wirtz@ksk-koeln.de

Zimmermann Thorsten

Thorsten Zimmermann

Beirat 02271 – 83761800 Thorsten.Zimmermann@koeln.ihk.de

 Horst Grosspeter

Ehrenvorsitzender 02234 – 9599938 grosspeter.beteiligungen@t-online.de

 Horst Winkelhag

Ehrenvorsitzender 0171 – 2125727 horstwinkelhag@web.de